Найдите НОД, НОК для числителя и знаменателя дроби: 14|21, 22|66, 39|65.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:59
    0
    НОД (14,21) = 7 НОК (14,21) = 21*2=42

    2*7=14

    3*7=21

    НОД (22,66) = 22 НОК (22,66) = 66

    2*11=22

    2*3*11=66

    НОД (39,65) = 13 НОК (39,65) = 65*3=195

    3*13=39

    5*13=65