Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. сколько двухкомнатных квартир в этом доме?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:07
    0
    n-100%

    1 ком-30%

    1) (30*n) / 100=0,3n квартир однокомнатных

    2) (n-0.3n) * 5/6=5/6n-1/4n=10/12n-3/12n=7/12n квартир двухкомнатных

    Ответ : (7/12) * n