Сумма двух чисел 8,4. Найдите их, если одно из чиселв 3 раза больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:24
    0
    Х+у = 8.4

    у=3 х

    х+3 х=8.4

    4 х = 8.4

    х = 2.1

    у = 6.3

    Ответ: 2.1 и 6.3
  2. 31 января, 19:57
    0
    Пусть 1 число будет Х, тогда 2 число будет 3 х

    Х+3 Х=8,4

    4 Х = 8,4

    Х = 8,4:4

    Х=2,1 - 1 число

    2,1*3 = 6,3 - 2 число

    Проверка:

    2,1+6,3=8,4

    8,4=8,4