В классе мальчиков 10 и девочек 15 какую часть учеников в классе составляют мальчики а сколько девочки ответ записать в виде десятичной дроби

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:11
    0
    Мальчики - 10/25 = 0,4

    Девочки - 15/25 = 0,6
  2. 17 октября, 13:25
    0
    10+15=25 (уч) всего

    10:25=10/25=0,4 (ч) составляют мальчики

    15:25=15/25=3/5=0,6 (ч) составляют девочки

    Ответ: 0,4 часть, 0,6 часть