Какой ответ задачи? Емеля словил щуку. У него спросили сколько весит щука. Он ответил: так сколько весит щука

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:13
    0
    Голова-х, туловище-y. х=1+0,5 у. у=х+1. выводим х через у, получаем-

    у=1 + (1+0,5 у), у-0,5 у=2, 0,5 у=2, у=4, х=2+1=3

    Ответ: 4+3+1=8
  2. 20 мая, 06:47
    0
    Туловище = голова + 1 кг, значит, голова = туловище - 1 кг. Знаем, что голова = 1/2 туловища + 1 кг, значит, туловище - 1 кг = 1/2 туловища + 1 кг = 1 кг + 1 кг. 1/2 туловища = 2 кг. Туловище = 4 кг. Голова = 4 - 1 = 3 кг. Вся рыба = голова + туловище + хвост. Вся рыба = 3 + 4 + 1=8 кг