Значение еокого из даных выражений является наибольшим 6. 2√10.3√5.√38

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:58
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить все эти выражения приведём каждое выражение в иррациональное число::

    6=√6²=√36

    2√10=√ (2²*10) = √ (4*10) = √40

    3√5=√ (3²*5) = √ (9*5) = √45

    √38

    Как видим наибольшее число - число √45=3√5

    Ответ: наибольшее из чисел число 3√5