Объем первого цилиндра равен 12, найти объем второго, если его высота в 2 раза меньше первого, а радиус в 3 раза больше

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:29
    0
    V₁ = πR²H = 12

    V₂ = π * (3R) ² * H/2 = π*9R² * H/2 = 9/2 * πR²H = 9/2*12 = 54