В саду 120 фруктов деревьев. из них 50% яблони. 20% груши остальные вишны. сколько всего было вишен в саду

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:49
    0
    Как-то так

    вишен 30%.

    100% - это 120 деревьев.

    1) 120*0,3 = 36 - вишен

    Ответ: 36 вишен
  2. 14 июня, 07:37
    0
    1) 120·50:100 = 60 (д) - яблони

    2) 120·20:100 = 24 (д) - груши

    3) 60 + 24 = 84 (д) - яблони и груши

    4) 120 - 84 = 36 (д) - вишни

    Ответ: в саду растёт 36 вишен