Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений. 7 х9 - (28+16) + 64:8 25+24:3 х6 5 х7-3 х6+24:3 (54:6+27) : 9

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:15
    0
    7·9 - (28+16) + 64:8=27

    1) 28+16=44

    2) 7·9=63

    3) 64:8=8

    4) 63-44=19

    5) 19+8=27

    25+24:3·6=73

    1) 24:3=8

    2) 8·6=48

    3) 25+48=73

    5·7-3·6+24:3=25

    1) 5·7=35

    2) 3·6=18

    3) 24:3=8

    4) 35-18=17

    5) 17+8=25

    (54:6+27) : 9=4

    1) 54:6=9

    2) 9+27=36

    3) 36:9=4