Длина прямоугольника 12 см ширина 8 см Найдите площадь квадрата который имеет такой же периметр как прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:20
    0
    PПрямоугольника = (12+8) * 2=40

    Сторона квадрата=40/4=10

    Sквадрата = 10*10=100