Решите уравнение 8x^2+9x=13x

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:04
    0
    8 х^2+9x-13x=0

    8x^2-4x=0

    4x (2x-1) = 0

    4x=0 2x-1=0

    x=0 2x=1

    x=1/2=0,5
  2. 26 апреля, 02:03
    0
    8 х^2+9 х-13 х=0

    8 х^2 - 4 х=0

    4 х (2 х-1) = 0

    4 х=0

    х=0

    и

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5