На пошивку 3 рубашек ушло 12,3 м. ткани. сколько метров такой же ткани потребуется на пошив 12 рубашек?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:53
    0
    1) 12,3:3=4,1 (м) - на одну рубашку

    2) 4,1*12=49,2 (м) - на 12 рубашек

    Ответ: 49,2 м
  2. 12 января, 22:35
    0
    1) 12,3 : 3 = 4,1 (м) идет на пошив одной рубашки

    2) 4,1 х 12 = 49,2 (м) потребуется на пошив 12 рубашек

    Ответ: 49,2 м.