Длина цветника прямоугольной формы ровна 20 м, а ширина-5 м. Его площадь составляет одну десятую огорода. Найди площадь огорода

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:14
    0
    20*5=100 м - площадь цветника

    100*10=1000 м - площадь огорода или 1 км
  2. 31 мая, 11:31
    0
    Sпрямоугольника=20 умножить на 5=100 м2

    Раз составляет он 1/10, то S огорода = 100 умножить на 10=1000 м2