В киоске было 475 воздушных шариков. Для детского сада купили 440 шарика, а остальные купили поровну 5 мальчиков, Сколько воздушных шариков купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:49
    0
    1) 475-440=35 (ш.) - остаток.

    2) 35:5=7 (ш.)

    Ответ: каждый мальчик купил по 7 шариков.
  2. 31 мая, 11:15
    0
    Было - 475 (в. шар.)

    Для детского сада купили 440 (в. шар.)

    Остаток - ? (в. шар.) - купили 5 мальчиков поровну.

    Сколько шариков купил каждый мальчик?

    Решение:

    1) 475-440 = 35 (в. шар.) - осталось после покупки для дет. сада

    2) 35:5=7 (в. шар.) - купил каждый мальчик.

    Ответ: 7 шариков