Скорость катера против течения реки равна 25,4 км/ч а собственная скорость 26,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:31
    0
    26,4-25,4=1 (км/ч) скорость течения

    26,4+1=27,4 (км/ч)

    Ответ: скорость катера по течению 27.4 км/ч
  2. 9 сентября, 14:44
    0
    1) 26,4-25,4=1,0 (км/ч) - скорость реки. 2) 26,4+1,0=27,4 (км/ч) - по течению реки. ответ: 27,4 км/ч