Какой объем воды (в литрах) надо добавить к 1 литру 3% раствора перекиси водорода, чтобы получить 2% раствор алгебра

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:34
    0
    Вычислим обьём перекиси в 3-х процентном растворе=1000 мл/100*3=30 мл.

    значит в 2-х процентном будут те же 30 мл стопроцентной перекиси, только воды больше, вычесляем обьём 2-х процентного расвора

    2 процента=30 мл

    30 мл/2*100=1500 мл раствора

    у нас был литр значит

    1500-1000=500

    500 милилитров воды нужно добавить

    ответ: 0,5 литра