Первая сторона треугольника 12 см Она в 3 раза больше второй и на 2,5 см меньше третьей. Найди периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:44
    0
    A=12

    b=12/3=4

    c=12+2.5=14.5

    P=a+b+c=30.5
  2. 24 марта, 19:49
    0
    1 сторона-12 см;

    2 сторона-в 3 раза меньше первой;

    3 сторона-на 2,5 больше первой

    Периметр-?

    Решение:

    2 сторона = 12:3=4 см

    3 сторона=12+2,5=14,5 см

    Периметр=4+14,5+12=30,5 см