Какая из данных разностей наибольшая?

1) 6/7-1/3 2) 1/3-2/7 3) 6/7-2/5 4) 2/5-2/7

и почему?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:54
    0
    1) 6/7-1/3 = 18/21-7/21=11/21

    ⇒11/21 > 1/21 ⇒ (6/7-1/3) > (1/3-2/7)

    2) 1/3-2/7 = 7/21-6/21=1/21

    3) 6/7-2/5 = 30/35-14/35=16/35

    ⇒16/35>4/35 ⇒ (6/7-2/5) > (2/5-2/7)

    4) 2/5-2/7=14/35-10/35 = 4/35

    11/21 = (6/7-1/3) 16/35 = (6/7-2/5)

    55/105 > 48/105 ⇔ (6/7-1/3) - наибольшая