В книге 24 cтраницы. За сколько дней можно прочитать книгу, если ежедневно читать 6 страниц? А если читать на 2 страницы больше?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:32
    0
    1). 24:6 = 4 (дня) можно прочитать

    2) 6+2=8 (стр) прочитаешь в день

    , если читать на 2 больше

    3) 24:8=3 (дня) прочитаешь, если читать на две больше
  2. 22 сентября, 06:34
    0
    1) 24:6=4 (дня)

    2) 24: (6+2) = 3 (дня)

    Ответ: если в день читать по 6 стр. то прочтёшь за 4 дня, а если по 8 стр. в день то за три дня.