Один рабочий может выполнить некоторый заказ за n часа, а второй - за m часов За сколько часов они выполнят заказ, работая вместе с прежней производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:06
    0
    Всю работу примем за 1. 1/n+1/m = (m+n) / mn - часть работы выполняют за час, работая вместе. 1: ((m+n) / mn) = mn/m+n. Ответ: За mn/m+n.