Один рабочий может может выполнить некоторый заказ за 4 часа а второй за 5 часов. За сколько часов они выполнят заказ, работая вместе с прежней производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:09
    0
    Вся работа=1

    1/4 = производительность 1 го рабочего

    1/5=производительность 2 го рабочего

    1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 общая производительность

    1:9/20=20/9 = 2 целых 2/9 часа