Катер проплыл по теч реки за 1,4 часа а против течения за 2,2 ч. Найдите чудо катера в стоячей воде если скор течения 1,8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:52
    0
    (х+1,8) * 1,4

    (х-1,8) * 2,2

    1,4 х+1,4*1,8=2,2 х-2,2*1,8

    2,2*х-1,4 х=2,2*1,8+1,4*1,8

    х=8,1 км ч