1. Найдите значение выражения:

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:26
    0
    1) 0,7-11/30=1/3

    2) 25/100-11/24=-5/24

    3) 1/3 * (-1 2/7) = 1/3 * (-9/7) = - 3/7

    4) - 5/24:2 11/12=5/24*12/35=-1/14

    5) - 3/7 + (-1/14) = - 7/14=-1/2
  2. 6 марта, 09:21
    0
    1) 0,7-11/30=7/10-11/30=10/30=1/3

    2) 1/3 * (-1 2/7) = - 1/3*9/7 = - 3/7

    3) 0,25-11/24=25/100-11/24=1/4-11/24 = - 5/24

    4) - 5/24:2 11/12 = - 5/24: 35/12 = - 5/24*12/35 = - 1/14

    5) - 3/7 + (-1/14) = - 7/14 = - 1/2