Решите все) Привет Дани В.!

4. Чашка стоит 54 рубля, а стакан в 3 раза дешевле. Сколько денег уплатили за 4 чашки и 2 стакана?

5. Площадь прямоугольного сада 2 400 кв. м, его длина 40 м. На сколько длина этого сада меньше, чем ширина?

6. В магазин привезли 762 пары обуви. За первый день продали 1/6 часть, во второй - в 2 раза больше, чем в первый день. Сколько пар обуви осталось продать?

7. В 12 пакетах 360 г семян. Сколько понадобится пакетов, если в каждый пакет помещать на 10 г семян меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:23
    0
    54:3=18 стоит стакан 4*54 = 216 за 4 чашки 4*18=72 за 4 стакана 216+72=288 общая
  2. 11 сентября, 02:29
    0
    Я тоже так думаю ну в её последнем примере не уверена