Помогите решить уравнение

4/9x+4/18x = 12

Желательно полное решение уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:27
    0
    4/9 х + 4/18 х = 12 (Приводим левую часть к общему знаменателю, умножая первый двучлен на 2. Вводим ограничение, х не равняется 0)

    8+4/18 х = 12

    12/18 х = 12 (умножаем на 18 х)

    12 = 216 х

    х = 12/216 = 1/18

    Ответ: 1/18
  2. 17 марта, 10:34
    0
    4/9x+4/18x = 12 (домножим на 4, на 2, на 3 х)

    16+8-36 х/36 х=0

    х не=36

    16+8-36 х=0

    24=36 х

    х=24/36

    х=2/3

    Ответ: 2/3