Упростите выражение: 1) - 3 (1,2x-2) - 14-4,6x+6 (0.2x-1) и вычислите его значение при x = - 15/22 (это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:09
    0
    -3.6x+6-14-4.6x+1.2x-6 = - 7x-14 = - 7/1 * - 15/22-14=105/22-308/22=-203/22=

    = - 9 5/22