В саду нарциссов на 20 процентов меньше, чем роз, а цветов жасмина на 25 процентов меньше, чем нарциссов. На сколько процентов жасмина меньше, чем роз?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:05
    0
    Н=0,8 Р

    Ж=0,75 Н

    Ж=0,75*08 Р

    Ж=0,8*3 Р/4=0,2*3 р

    Ж=0,6 Р

    (1-0,6) * 100%=40%

    Ответ: меньше на 40%