Сумма возрастов четырех братьев, разница между которыми равна 2 годам, равна 48-и. Сколько лет младшему брату?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:18
    0
    a + (a-2) + (a-4) + (a-6) = 48

    a+a-2+a-4+a-6=48

    4a=48+12

    4a=60

    a=60:4

    a=15

    15; 13; 11; 9

    mladshemu brata 9 let