Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахара. сколько кг сахара можно получить из 40 кг? из 80? из 100 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:28
    0
    1) из 40 кг

    Составим пропорцию

    10/2=40/?

    Получим что?=8

    2) из 80 кг

    Делаем так же

    10/2=80/?

    ?=16

    3) из 100 кг

    10/2=100/?

    ?=20