В эбонитном пластмассы содержит 60% каучука, остальное сера. На сколько граммов больше каучука, чем серы содержится в 320 г рэбонитовой пластмассе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:40
    0
    В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное - сера 320*60/100=192 (kauchuk) 320-192=128 (sera) 192-128=64 64 грамм каучук больше серы