Из двух городов расстояние между которыми 700 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определить скорость другого поезда, если они встретились через 5 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:15
    0
    45*5=225 (разстояние которое проехал 1-й поезд за 5 часов)

    700-225=475 (разтояние которое проехал 2-й поезд за 5 часов)

    475/5=95 (км/час) (скорость 2-го поезда)

    / - делить

    * - помножити
  2. 13 июля, 21:20
    -1
    45*5=225 км - расстояние, которое проехал первый поезд до встречи

    700-225=475 км-расстояние, которое проехал второй поезд до втречи

    475:5=95 км/ч-скорость второго поезда