Автобус проезжает расстояние между городами за 15 часов а автомобиль за 10 часов. автобус и автомобиль одновременно выехали из этих Городов навстречу друг другу. через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:39
    0
    S - расстояние

    v1 = S/15 - скорость автобуса

    v2 = S/10 - скорость автомобиля

    v1 + v2 = S/15 + S/10 = 2S/30 + 3S/30 = 5S/30 = S/6 - скорость сближения

    t = S / (S/6) = S*6/S = 6 (часов) - через столько они встретятся

    Ответ: через 6 часов