Ширина прямоугольника равна 2 дм а длина на 2 см больше нвйди его площать и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:33
    0
    2 дм = 20 см

    Находим длину: 20 см + 2 см = 22 см

    Периметр прямоуг-ка - это удвоенная сумма длины и ширины:

    Р = 2 * (а+в) = 2 * (20+22) = 2*42 = 84 см

    Площадь прямоуг-ка - это произведение длины на ширину:

    S = 20 см * 22 см = 440 см^2
  2. 4 августа, 12:10
    0
    Площадь прямоугольника=Длина * ширина. Смотрим. 2 дм-20 см. Ширина-20 см. Длина=20+2=22. Ширина=22. Площадь равна=20*22=440 см площадь.

    Периметр равен 22+22+20+20=84 см