Сумма первой и второй сторон треугольника18,5 смсумма второй и третьей 15,8 см сумма первой и третьей 17,7 см ... Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:57
    0
    18,5+15,8+17,7=52;

    52:2=26

    Ответ: 26
  2. 31 октября, 23:37
    0
    А, В, С - стороны треугольника

    А+В = 18,5

    В+С = 15,8

    А+С = 17,7

    получили систему из трех уравнений

    А = 18,5 - в

    С = 15,8 - в

    18,5 - В + 15,8 - В = 17,7

    -2 В = 17,7 - 18,5-15,8

    -2 В = - 16,6

    В = 16,6/2

    В = 8,3 см

    А = 18,5 - в = 18,5-8,3 = 10,2 см

    С = 15,8 - в = 15,8-8,3 = 7,5 см

    Р = а+в+с = 10,2 + 8,3 + 7,5 = 26 см