Запишите выражение для нахождения суммы первых n членов геометрической прогрессии (bn) если

1) b1=1, q=5

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:36
    0
    S = (1 * (5^ (n) - 1)) / 5-1 = (1 * (5^ (n) - 1)) / 4