Помогите! сумма двух чисел равна 320 одно из них в 3 раза больше другого найдите эти числа нужно составить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:34
    0
    Составим уравнение

    х+х•3=320

    4 х=320

    х=80 (одно число)

    .

    .

    80•3=240 (другое число)

    Таким образом мы получаем два числа 80 и 240, складывая их, получаем 320

    ответ: первое число-80, второе-240
  2. 26 мая, 07:53
    0
    Х+3 х=320

    4 х=320

    х=80

    3 х=80*3=240

    Ответ: 1 число=80, 2 число=240