Площадь квадоата 36 см. Длина прямоугольника, периметр которого больше периметра этого квадрата на 16 см, равна 12 см. Вычислите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:49
    0
    S = 36 кв. см 36 - это в квадрате, значит одна сторона квадрата будет равна 6 см, теперь высчитаем P = (6+6) * 2=24 см

    Рпр=24+16=40 см, если длина 12+12=24 см, то

    ширина 40 - 24 = 16 см 16:2=8 см

    Sгр = 12*8=96 км. см