Найти ab, если

a3+b3=133

a+b=7

ab=?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:06
    0
    A=5 b=2

    ab=5*2=10

    Ответ: 10
  2. 1 мая, 18:42
    0
    A3+b3=133

    a=7-b

    (7-b) 3+b3=133

    343-147b+21b2-b3+b3=133

    21b2-147b+210=0 делим на 21 все

    b2-7b+10=0

    D=49-40=9

    b1=5

    b2=2

    a+b=7

    a+5=7

    a1=2

    a+2=7

    a2=5

    a*b=2*5=5*2=10