Реши задачу, вычисли и запиши ответ. На семи полках в библиотеке нужно расставить 42 энциклопедии и 56 словарей. Сколько книг окажется на одной полке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:35
    0
    1) 42+56=98 (к)

    2) 98:7=14 (к) - на одной полке

    Ответ: 14 книг
  2. 8 ноября, 22:30
    0
    42+56/7=14 книг на 1 полкк