Питомники выросла выросли саженцы деревьев елей было 360 а на каждые 8 елей приходилось 18 кленов и 16 лип Сколько всего ели и кленов и лип вырастили в питомнике

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:50
    0
    1) 360:8=45 (ел.) - приходиться на 18 клёнов и 16 лип

    2) 45*18=810 (клёнов) - в питомнике

    3) 16*45=720 (лип) - в питомнике

    4) 360+810+720=1890 (дер.) - в питомнике

    (Выражение) 360 + (360:8*18) + (360:8*16) = 1890 (дер.)

    Ответ: 1890 деревьев.
  2. 16 февраля, 22:38
    0
    360:8=45 (раз) приходилось лип и кленов

    18*45=810 (клен) в питомнике

    16*45=720 (лип) в питомнике

    360+810+720=1890 (дер.) было в питомнике

    Ответ 1890 было всего елей кленов и лип в питомнике