Задача для 2 класса: в троих коробках 80 карандашей. В двух маленьких одинаковых коробках карандашей столько, сколько в одной большой. Сколько карандашей в маленькой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:49
    0
    1) 80-18=62 (кар.) стало в двух коробках.

    2) 62:2=31 (кар.) стало в каждой коробке
  2. 19 октября, 20:25
    0
    1) 80:2=40 (к.) - в двух маленьких коробках или в одной большой.

    2) 40:2=20 (к.)

    Ответ: в маленькой коробке 20 карандашей.