Как из 2x²+7x-4 получить (2 х-1) (х+4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:40
    0
    2 х (в квадрате) + 7 х - 4 = 2 х (в квадрате) - 1 х + 8 х - 4 = х (2 х-1) + 4 (2 х-1) = (2 х-1) (х+4)