В киоск привезли диски в двух коробках. После того как из этих коробок продали 10 дисков, в каждой коробке осталось 9 дисков. Сколько всего дисков было сначала в этих коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:45
    0
    1) 10+9=19

    2) 19*2=38

    Ответ: 38 было сначало
  2. 4 марта, 06:16
    0
    1) 9*2=18 (дисков) - осталось после продажи

    2) 18+10=28 (дисков) - было сначала