Найти площадь прямоугольника, если три четвёртых (дробь) его ширины составляет 24 см, а 30%длины составляет 18 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:52
    0
    3/4=24

    1/4=24/3

    1/4=8

    4/4=8*4=32

    32-ширина

    18 см-30%

    1%=18/30

    1%=0,6

    100%=0,6*100

    100%=6

    6-длина

    S=6*32

    S=192 см2 (кв)