Слав содержит 6 частей цинка и 8 частей железа. Сколько надо взять железа, чтобы получить 448 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:03
    0
    6+8=14 частей всего

    448:14*8=32*8=256 (кг)

    Ответ: надо взять 256 кг железа