Сплав состоит из 6 частей цинка и 8 частей железа. Сколько кг железа надо взять чтобы получить 448 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:38
    0
    (8+6) / 14. Соответствует 448 кг 6/14 * 448 = 32*6=192 цинка 8/14*448=32*8=256 железа