0,6 (5+7 х) - 2 (13-0,9 х) при х=1,5

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:53
    0
    0,6 (5+7 х) - 2 (13-0,9 х) = 3+4,2 х-26+1,8 х=6 х-23

    При х=1,5

    6*1,5-23=9-23=-14
  2. 21 июля, 04:32
    0
    0.6 (5+7x) - 2 (13-0.9x) = 0.6 * 5 + 0.6*7x - 2*13 - 2 * (-0.9x) =

    = 3 + 4.2x - 26 + 1.8x = 6x - 23

    при х = 1,5 ⇒ 6 * 1,5 - 23 = 9 - 23 = - 14