Помогите решить задачу!

Для перевозки 55 тонн зерна выделили 3 машины. Грузоподъёмность первой-4 тонны, второй-5 тонн, третьей-2 тонны.

Сколько рейсов сделала каждая машина и сколько перевезла 3-я?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:42
    0
    1) 4+5+2=11 (т) - перевезут три машины за 1 рейс

    2) 55/11=5 (р.) - сделает рейсов каждая машина

    3) 2*5=10 (т) - перевезла 3-я машина