Два автобуса выехали одновременно встречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. Скорость первого автобуса 62 км/ч, а скорость второго - 58 км / ч. Чему равно расстояние между городами? Выполни схему и реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:22
    0
    1 способ =)

    ) 62+58=120 (км/ч) - Скорость первого автобуса

    1) 120*2=240 (км) - скорость 2-го автобуса

    Ответ: 240 км/ч

    2 способ

    1) 622=124 км - проехал 1 поезд

    2) 582=116 км - проехал 2 поезд

    3) 124+116=240 км - расстояние между городами

    Ответ: 240 км.
  2. 10 апреля, 15:30
    0
    1 способ.

    1) 62+58=120 (км) - общая скорость

    2) 120•2=240 (км) - расстояние между городами

    2 способ

    1) 62•2=124 (км) - первый

    2) 58•2=116 (км) - второй

    3) 124+116=240 (км) - расстояние между городами