Пенелопа ткала покрывало прямоугольной формы. ширина покрывала 2 м. за день она делала 640 рядов. каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см. чтобы продлить работу, Пенелопа ночью распускала половину сотканного покрывала. найди площадь покрывала, сотканного Пенелопой к началу 5 дня.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:03
    0
    2 м ширина

    640/5 = 128 см в первый день

    128 + 64 = 192 во второй день

    96 + 128 = 224 в третий день

    112 + 128 = 240 в четверый день

    240 см = 2.4 метра

    2.4*2 = 4.8 м^2
  2. 10 апреля, 15:44
    0
    640*4/2=1280 рядов соткала к началу 5 дня

    1280/5 = 256 см

    2 м=200 см

    200*256=51200 смв квадрате